Новости

 

 

От:
До:
16.11.2023
14:18
55

ИЗВЕЩЕНИЕ

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Смоленской области, и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Приказом министра имущественных и земельных отношений Смоленской области от 03.11.2023 № 62 утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Смоленской области и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2023. Указанный приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 13.11.2023 № 6701202311130002 и размещен на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Смоленской области (https://depim.admin-smolensk.ru/). Приказ вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования – 14.12.2023.м

Подробнее
17.10.2023
14:56
52

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области сообщает, что с 18 октября 2023 по 31 августа 2024 будет приостановлено движение транспорта по мосту через реку Железняк в п. Монастырщина по ул. Октябрьская на период проведения строительных работ Обществом с ограниченной ответственностью «Мост-Спецстрой».

Подробнее
06.09.2023
16:21
57

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ПРОЕКТА ОТЧЕТА, МЕСТЕ ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ, О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ К ПРОЕКТУ ОТЧЕТА, А ТАКЖЕ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

 

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области в соответствии с пунктом 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» информирует о том, что областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» (далее – ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области») в 2023 году  проводится  государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Смоленской области.

По итогам определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Смоленской области ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» подготовлен проект отчета, который размещен на официальном сайте ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.smolfond.ru) в разделе «Кадастровая оценка» - «Объекты капитального строительства» (ссылка: https://www.smolfond.ru/opred_ item.php?id=374) и в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Определение кадастровой стоимости» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости».

ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» принимает замечания к проекту отчета с 28.08.2023 по 26.09.2023.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области» любым из перечисленных способов:

- почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 214018, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22;

- при личном обращении по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22, каб. № 414 (приемная), № 418. Режим приема замечаний: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48;

- по электронной почте: gsuf@mail.ru

Телефон для справок 8(4812) 31-52-90, факс 8(4812) 31-52-90.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие указанным требованиям, не подлежат рассмотрению.

Приказ 585

Подробнее
26.06.2023
17:26
97

В мае стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованный  Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Подробнее
15.05.2023
09:13
272

Памятка «Причины, по которым права на объекты недвижимости должны быть зарегистрированы»

 

  1. Зарегистрированное право можно оспорить только в судебном порядке, поэтому регистрация дает гарантию стабильности и защиты прав собственников.
  2. При наличии зарегистрированных прав возможно подать заявление о невозможности регистрации без личного участия, что позволит избежать мошеннических действий с объектом недвижимости. Наличие такой записи исключает любую возможность подачи кем-либо от вашего имени документов по доверенности.
  3. Зарегистрированные права дают возможность беспрепятственно совершать любые сделки: купля-продажа, дарение, мена, аренда, ипотека.
  4. Получение компенсационных выплат в случае утраты объектов недвижимости в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий, а также в ситуациях резервирования земель для строительства на них социально значимых объектов.
  5. Зарегистрированные права на недвижимость позволяют нотариусам определять наследственное имущество, что гарантирует последующее беспроблемное оформление прав на недвижимость наследников по завещанию или по закону.
  6. Если в реестре объектов недвижимости Единого государственного реестра недвижимости имеются сведения о земельном участке, но при этом отсутствуют зарегистрированные права, то такой земельный участок по истечении определенного периода времени может быть снят с кадастрового учета, что усложнит в дальнейшем оформление на него прав.
  7. Устанавливается кадастровая стоимость недвижимости, что приведет к верному начислению налога на имущество.
  8. Государственная пошлина за внесение сведений о ранее возникших правах не взимается.

 

Регистрация позволяет избежать многих трудностей, не только при продаже квартир, но и при оформлении имущества в залог, вступлении в наследство. Регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости действительно имеет большое практическое значение для правообладателя. Нередки случаи, когда обращаются граждане с необходимостью срочной продажи недвижимости, а права на квартиру не зарегистрированы в ЕГРН. Достаточно часто в документах выявляются противоречия и неточности, ошибки, которые влекут за собой серьезные проблемы. Например, в правоустанавливающих документах неверно указаны сведения о правообладателе, допущены опечатки, неправильно указана площадь или адрес объекта и т.д. Устранение несоответствий требует значительного времени, в крайних случаях подобные ошибки исправляются только в судебном порядке.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Соболевского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2024

216142, Смоленская область, Монастырщинский район, д.Соболево, д.8

тел./факс.:  8(48148) 2-92-18, 2-81-22

E–mail: Sobolevskoe-MON@admin-smolensk.ru
 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!