21.12.2020 16:10Просмотров: 1объявление

Администрация Соболевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области информирует о том, что Правительством Российской Федерации принято решение об ограничении максимальной оптовой стоимости сахара-песка в размере 36 рублей за килограмм, масла подсолнечного – 95 рублей за литр, а также максимальной розничной стоимости на данные продукты – 46 и 110 рублей соответственно. Мера будет действовать до конца первого квартала 2021 года.

Начиная с 17.12.2020 года, будет осуществляться ежедневный мониторинг розничных цен на сахар-песок, масло подсолнечное. В случае выявления завышения предельных максимальных розничных цен на данные продукты информация об этом будет направлена в Департамент промышленности и торговли Смоленской области с указанием наименования продукта, наименования торговой организации/ИП, адреса торгового объекта, контактных сведений (тел., эл. почты).

Информация о выявленном завышении предельных максимальных розничных цен на данные продукты также будет направляться в органы ФАС России, прокуратуры, а также Мипромторг России и Минсельхоз России для осуществления соответствующего контроля. Кроме того, налоговыми органами будет осуществляться контроль цен через сведения онлайн-касс. Недобросовестные хозяйственные субъекты будут привлечены к административной ответственности.

Дата последнего изменения 21.12.2020 16:11

© Администрация Соболевского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2021