16.03.2021 12:37Просмотров: 2ОБЪЯВЛЕНИЕ

«Цифровой Диктант» является самым масштабным мероприятием на территории Российской Федерации, в части охвата населения по онлайн-тестированию знаний в сфере цифровой культуры. В настоящее время «Цифровой Диктант» является одним из наиболее эффективных инструментов определения не только уровня цифровой грамотности населения, но и качества реализации тех программ дополнительного образования, которые призваны этот уровень повысить. В целях повышения цифровой культуры российских граждан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» обозначена задача усовершенствовать образовательные программы на всех уровнях – от школ до высших учебных заведений и развернуть программы обучения для людей самых разных возрастов.

Онлайн-тестирование для определения цифровой грамотности можно будет пройти дистанционно на сайте «Цифрового Диктанта»: https://цифровойдиктант.рф/.

Дата последнего изменения 16.03.2021 14:09

© Администрация Соболевского сельского поселения Монастырщинского района  Смоленской области, 2021